Placar do Bolão do Mundial 2021

Faça suas apostas.

Imagem via Riot Games

Faça suas previsões para o Campeonato Mundial 2021 de League of Legends com o Bolão do Mundial.

A Riot Games fez melhorias à já conhecida fórmula do Bolão no evento deste ano, trazendo duas novas mecânicas chamadas Bola de Cristal e A Moeda.

Antes e durante o Mundial 2021, você vai poder apostar nos vencedores e perdedores de cada confronto, tentar prever o resultado de cada partida e, com isso, ganhar pontos e prêmios exclusivos.

Confira os líderes do placar do Bolão do Mundial 2021 na tabela abaixo:

ClassificaçãoDivisãoNúmero de jogadoresPorcentagem dos jogadoresPontos
1Barão Na’shor00%144
2Dragão Ancião10,00001%134
3Azuporã1190,0015%124
4Rubrivira18.0000,23%103
5Acuâmina Carmesim677.0008,6%83
6Krugue Ancião5.200.00065,6%62
7Grompe1.900.00024,1%41
8Grande Lobo Trevoguari116.0001,5%21
9Tropa Conjuradora1.4000,018%6
10Poro00%0

Artigo publicado originalmente em inglês por Jerome Heath no Dot Esports no dia 26 de setembro.