Placar do Bolão do Mundial 2021

Faça suas apostas.
Imagem via Riot Games

Faça suas previsões para o Campeonato Mundial 2021 de League of Legends com o Bolão do Mundial.

Recommended Videos

A Riot Games fez melhorias à já conhecida fórmula do Bolão no evento deste ano, trazendo duas novas mecânicas chamadas Bola de Cristal e A Moeda.

Antes e durante o Mundial 2021, você vai poder apostar nos vencedores e perdedores de cada confronto, tentar prever o resultado de cada partida e, com isso, ganhar pontos e prêmios exclusivos.

Confira os líderes do placar do Bolão do Mundial 2021 na tabela abaixo:

ClassificaçãoDivisãoNúmero de jogadoresPorcentagem dos jogadoresPontos
1Barão Na’shor00%144
2Dragão Ancião10,00001%134
3Azuporã1190,0015%124
4Rubrivira18.0000,23%103
5Acuâmina Carmesim677.0008,6%83
6Krugue Ancião5.200.00065,6%62
7Grompe1.900.00024,1%41
8Grande Lobo Trevoguari116.0001,5%21
9Tropa Conjuradora1.4000,018%6
10Poro00%0

Artigo publicado originalmente em inglês por Jerome Heath no Dot Esports no dia 26 de setembro.

related content
Read Article Melhores opções para enfrentar Kai’Sa em League of Legends
Read Article Melhores opções para enfrentar Mundo em League of Legends
Read Article Correção de Swain após alteração na atualização 12.8 do LoL
Related Content
Read Article Melhores opções para enfrentar Kai’Sa em League of Legends
Read Article Melhores opções para enfrentar Mundo em League of Legends
Read Article Correção de Swain após alteração na atualização 12.8 do LoL
Author
Jéssica Gubert
Jéssica is a writer, editor, and translator working at GAMURS since 2019, but with a lifelong experience in word games and TV shows. She can also be found at concerts or babbling about board games anywhere.