"; Todos os jogadores qualificados para as finais da Copa do Mundo de Fortnite | Dot Esports Brasil

Todos os jogadores qualificados para as finais da Copa do Mundo de Fortnite

O seu jogador favorito passou?

Imagem via Epic Games

Foram anunciados os primeiros vencedores das Qualificatórias da Copa do Mundo de Fortnite. São os jogadores que conseguiram as melhores posições na competição semanal em suas respectivas regiões e agora podem relaxar e aproveitar a vitória e sua parte da premiação de 1 milhão de dólares.

São esses os jogadores que os fãs verão ao vivo nas Finais da Copa do Mundo de Fortnite em Nova York, de 26 a 28 de julho, brigando pela maior fatia da premiação de 30 milhões de dólares. Alguns deles podem se qualificar para os torneios Solo e em Duplas que vão acontecer durante o evento, então poderemos ver jogadores já qualificados tentando uma vaga na semana seguinte das Qualificatórias Abertas.

Relacionado: Pontuação da semana Solo das Qualificatórias Abertas da Copa do Mundo de Fortnite

Em apenas uma semana em algumas regiões, estes são os jogadores que se qualificaram para as finais da Copa do Mundo de Fortnite.

Finais Duplas

Semana 10: 20 e 21 de junho

DuplasRegião
xown iwnl- e 9z kıng Brasil
BES Serpennt e BES hypeOceania
TriggerQQ Flame e TriggerQQ UniqÁsia
Wolfiеz e RojοEuropa
LeStream Skite e LeStream VatoEuropa
FaZe Vorwenn e Atlantis TuckzEuropa
Klusiabtw e SNG Th0masHDEuropa
Slackes e KeysFNAmérica do Norte – Leste
TSM_Zexrow e TSM.Vinny1xAmérica do Norte – Leste
CaIculator e coL MackWoodAmérica do Norte – Leste
KNG EpikWhale e 4DRStorm.América do Norte – Oeste

Finais Solo

Semana 9: 8 e 9 de junho

JogadorRegião
ClipnodeBrasil
rona season.Oceania
Maufin xdÁsia
Xypher EndrettaEuropa
VHV CrueEuropa
LeStream SkiteEuropa
LYGHT ツEuropa
Secret_MongraalEuropa
ΕmquEuropa
dMIND.teeqEuropa
LeStream BlaxouEuropa
KawzmikAmérica do Norte – Leste
TouziiAmérica do Norte – Leste
LegedienAmérica do Norte – Leste
CODE SEN-AspectAmérica do Norte – Leste
HornеtAmérica do Norte – Leste
LZR KreoAmérica do Norte – Leste
Arkhram1xAmérica do Norte – Oeste
snoirreHAmérica do Norte – Oeste

Finais Duplas

Semana 8: 1 e 2 de junho

DuplasRegião
E11 itemm e Derox.Europa
Oslo. e Not BadSniperEuropa
BTL 4zr e Noward.Europa
Eon RedRush e Eon znappyEuropa
Bolt Tetchra e Bolt EclipsaeAmérica do Norte – Leste
RoAtDW e E11 BlooTeaAmérica do Norte – Leste
code ronaldo e XXiFAmérica do Norte – Leste
Ghost Aydan e Ghost SeanAmérica do Norte – Oeste

Finais Solo

Semana 7: 25 e 26 de maio

JogadorRegião
CODE NICKSSS Brasil
k1ng iwnl- Brasil
twins iwnlOceania
Meta Hood.JÁsia
T1 Arius iwnlÁsia
aqua.Europa
G mārteeṉeuEuropa
ErouceEuropa
Exalty RobabzEuropa
Parabellum broEuropa
Solary KinstaarEuropa
Atlantis K1nzellEuropa
Gambit.fwexYEuropa
clarityGAmérica do Norte – Leste
Reverse2kAmérica do Norte – Leste
CODE-ASTONISHAmérica do Norte – Leste
Thiccboy LunezeAmérica do Norte – Leste
Chenkinz.tvAmérica do Norte – Leste
NIX FatchAmérica do Norte – Leste
WBG PikaAmérica do Norte – Oeste
4DRStormOGAmérica do Norte – Oeste

Finais duplas

Semana 6: 18 e 19 de maio

DuplasRegião
wisheydp e GusTavox8 Brasil
volx e Code ParpyOceania
NewbeeXXM e Newbee_xMendeÁsia
Solary Airwaks e NikofEuropa
Solary Hunter e KinstaarEuropa
Lnuef e QuintenEuropa
VP Zssk7 e VP JAMSIDEEuropa
100T Ceice e 100T ElevateAmérica do Norte – Leste
coL Lanjok e coL PunisherAmérica do Norte – Leste
FaZe Megga. e FaZe Dubs.América do Norte – Leste
S2 little e S2 jayAmérica do Norte – Oeste

Finais Solo

Semana 5: 11 e 12 de maio

JogadorRegião
W7M DKOUTZZZ Brasil
LinkOceania
Meta PeterpanÁsia
Atlantis LetsheEuropa
AGO JarkosEuropa
N47 KlusiaEuropa
NRG MrSavageMEuropa
Ghost IssaEuropa
MGA SnayzyEuropa
Fnatic smeefEuropa
DualMedia BlastREuropa
NRG ZaytAmérica do Norte – Leste
RogueShark_América do Norte – Leste
kolorfulAmérica do Norte – Leste
FaZe Megga.América do Norte – Leste
BuckeFPSAmérica do Norte – Leste
Klass.América do Norte – Leste
WBG RhuxAmérica do Norte – Oeste
Twitch PzuhsAmérica do Norte – Oeste

Finais Duplas

Semana 4: 4 e 5 de maio

DuplasRegião
Gambit.fwexY e Gambit.letw1k3Europa
COOLER Nyhrox e aqua.Europa
VHV Crue e VHV Chapix.Europa
GO Deadra e GO M11ZEuropa
NRG Zayt e  Ghost SafAmérica do Norte – Leste
Tempo Brush e Tempo CizLuckyAmérica do Norte – Leste
Nate Hill e FaZe FunkAmérica do Norte – Leste
KNG Leno e KNG BarlAmérica do Norte – Oeste

Finais Solo

Semana 3: 27 e 28 de abril

JogadorRegião
ImLasersBrasil
kurtzBrasil
Cat taking wallsOceania
TAKAMURAMMÁsia
TOP_BannyÁsia
luKi tjkEuropa
COOLER LeftEyeEuropa
FledermoysEuropa
Tchub_Europa
TTVCoreGaminggEuropa
wakie.Europa
FACT lolb0omEuropa
Secret_DomentosEuropa
TfueAmérica do Norte – Leste
Rise XXiFAmérica do Norte – Leste
TTV UnknownxArmyAmérica do Norte – Leste
FaZe FunkAmérica do Norte – Leste
NittleFNAmérica do Norte – Leste
CLG psalmAmérica do Norte – Leste
KNG EpikWhaleAmérica do Norte – Oeste
stepbro karhuAmérica do Norte – Oeste

Finais Duplas

Semana 2: 20 e 21 de abril

DuplasRegião
W7M pfzin e Code W7M-NicksBrasil
CoverH e MF TwizzOceania
CR.bell e Scarlet No.1Ásia
NRG benjyfishy e NRG MrSavageMEuropa
Secret_Mongraal e Atlantis Mitr0Europa
E11 Tschiiinken e E11 StompyEuropa
Lootboy Mexe e Lootboy SkramEuropa
woofgamg crimz e OT SpadessAmérica do Norte – Leste
MSF Clix e MSF ScepticAmérica do Norte – Leste
Envy LeNain e Tyler15América do Norte – Leste
Arkhram1x e Bloom FalconerAmérica do Norte – Oeste

Finais Solo

Semana 1: 13 e 14 de abril

JogadorRegião
QUASAR leleoBrasil
TOP_FaxfoxÁsia
E11 StompyEuropa
TQ Prisi0n3r0Europa
NRG benjyfishyEuropa
hREDS BELAEUEuropa
Gambit.letw1k3Europa
LDLC NayteEuropa
S2V DiegoGBEuropa
TrainH DRGEuropa
SEN BughaAmérica do Norte – Leste
Duds fnAmérica do Norte – Leste
Ghost BizzleAmérica do Norte – Leste
TSM_ComadonAmérica do Norte – Leste
Liquid VividAmérica do Norte – Leste
100T CeiceAmérica do Norte – Leste
snow xdAmérica do Norte – Oeste
Bloom RiversanAmérica do Norte – Oeste
SlayaOceania

Vamos atualizar este post com novos resultados das Qualificatórias Abertas.