Foram anunciados os primeiros vencedores das Qualificatórias da Copa do Mundo de Fortnite. São os jogadores que conseguiram as melhores posições na competição semanal em suas respectivas regiões e agora podem relaxar e aproveitar a vitória e sua parte da premiação de 1 milhão de dólares.
São esses os jogadores que os fãs verão ao vivo nas Finais da Copa do Mundo de Fortnite em Nova York, de 26 a 28 de julho, brigando pela maior fatia da premiação de 30 milhões de dólares. Alguns deles podem se qualificar para os torneios Solo e em Duplas que vão acontecer durante o evento, então poderemos ver jogadores já qualificados tentando uma vaga na semana seguinte das Qualificatórias Abertas.
Relacionado: Pontuação da semana Solo das Qualificatórias Abertas da Copa do Mundo de Fortnite
Em apenas uma semana em algumas regiões, estes são os jogadores que se qualificaram para as finais da Copa do Mundo de Fortnite.
Finais Duplas
Semana 10: 20 e 21 de junho
Duplas | Região |
xown iwnl- e 9z kıng | Brasil |
BES Serpennt e BES hype | Oceania |
TriggerQQ Flame e TriggerQQ Uniq | Ásia |
Wolfiеz e Rojο | Europa |
LeStream Skite e LeStream Vato | Europa |
FaZe Vorwenn e Atlantis Tuckz | Europa |
Klusiabtw e SNG Th0masHD | Europa |
Slackes e KeysFN | América do Norte – Leste |
TSM_Zexrow e TSM.Vinny1x | América do Norte – Leste |
CaIculator e coL MackWood | América do Norte – Leste |
KNG EpikWhale e 4DRStorm. | América do Norte – Oeste |
Finais Solo
Semana 9: 8 e 9 de junho
Jogador | Região |
Clipnode | Brasil |
rona season. | Oceania |
Maufin xd | Ásia |
Xypher Endretta | Europa |
VHV Crue | Europa |
LeStream Skite | Europa |
LYGHT ツ | Europa |
Secret_Mongraal | Europa |
Εmqu | Europa |
dMIND.teeq | Europa |
LeStream Blaxou | Europa |
Kawzmik | América do Norte – Leste |
Touzii | América do Norte – Leste |
Legedien | América do Norte – Leste |
CODE SEN-Aspect | América do Norte – Leste |
Hornеt | América do Norte – Leste |
LZR Kreo | América do Norte – Leste |
Arkhram1x | América do Norte – Oeste |
snoirreH | América do Norte – Oeste |
Finais Duplas
Semana 8: 1 e 2 de junho
Duplas | Região |
E11 itemm e Derox. | Europa |
Oslo. e Not BadSniper | Europa |
BTL 4zr e Noward. | Europa |
Eon RedRush e Eon znappy | Europa |
Bolt Tetchra e Bolt Eclipsae | América do Norte – Leste |
RoAtDW e E11 BlooTea | América do Norte – Leste |
code ronaldo e XXiF | América do Norte – Leste |
Ghost Aydan e Ghost Sean | América do Norte – Oeste |
Finais Solo
Semana 7: 25 e 26 de maio
Jogador | Região |
CODE NICKSSS | Brasil |
k1ng iwnl- | Brasil |
twins iwnl | Oceania |
Meta Hood.J | Ásia |
T1 Arius iwnl | Ásia |
aqua. | Europa |
G mārteeṉeu | Europa |
Erouce | Europa |
Exalty Robabz | Europa |
Parabellum bro | Europa |
Solary Kinstaar | Europa |
Atlantis K1nzell | Europa |
Gambit.fwexY | Europa |
clarityG | América do Norte – Leste |
Reverse2k | América do Norte – Leste |
CODE-ASTONISH | América do Norte – Leste |
Thiccboy Luneze | América do Norte – Leste |
Chenkinz.tv | América do Norte – Leste |
NIX Fatch | América do Norte – Leste |
WBG Pika | América do Norte – Oeste |
4DRStormOG | América do Norte – Oeste |
Finais duplas
Semana 6: 18 e 19 de maio
Duplas | Região |
wisheydp e GusTavox8 | Brasil |
volx e Code Parpy | Oceania |
NewbeeXXM e Newbee_xMende | Ásia |
Solary Airwaks e Nikof | Europa |
Solary Hunter e Kinstaar | Europa |
Lnuef e Quinten | Europa |
VP Zssk7 e VP JAMSIDE | Europa |
100T Ceice e 100T Elevate | América do Norte – Leste |
coL Lanjok e coL Punisher | América do Norte – Leste |
FaZe Megga. e FaZe Dubs. | América do Norte – Leste |
S2 little e S2 jay | América do Norte – Oeste |
Finais Solo
Semana 5: 11 e 12 de maio
Jogador | Região |
W7M DKOUTZZZ | Brasil |
Link | Oceania |
Meta Peterpan | Ásia |
Atlantis Letshe | Europa |
AGO Jarkos | Europa |
N47 Klusia | Europa |
NRG MrSavageM | Europa |
Ghost Issa | Europa |
MGA Snayzy | Europa |
Fnatic smeef | Europa |
DualMedia BlastR | Europa |
NRG Zayt | América do Norte – Leste |
RogueShark_ | América do Norte – Leste |
kolorful | América do Norte – Leste |
FaZe Megga. | América do Norte – Leste |
BuckeFPS | América do Norte – Leste |
Klass. | América do Norte – Leste |
WBG Rhux | América do Norte – Oeste |
Twitch Pzuhs | América do Norte – Oeste |
Finais Duplas
Semana 4: 4 e 5 de maio
Duplas | Região |
Gambit.fwexY e Gambit.letw1k3 | Europa |
COOLER Nyhrox e aqua. | Europa |
VHV Crue e VHV Chapix. | Europa |
GO Deadra e GO M11Z | Europa |
NRG Zayt e Ghost Saf | América do Norte – Leste |
Tempo Brush e Tempo CizLucky | América do Norte – Leste |
Nate Hill e FaZe Funk | América do Norte – Leste |
KNG Leno e KNG Barl | América do Norte – Oeste |
Finais Solo
Semana 3: 27 e 28 de abril
Jogador | Região |
ImLasers | Brasil |
kurtz | Brasil |
Cat taking walls | Oceania |
TAKAMURAMM | Ásia |
TOP_Banny | Ásia |
luKi tjk | Europa |
COOLER LeftEye | Europa |
Fledermoys | Europa |
Tchub_ | Europa |
TTVCoreGamingg | Europa |
wakie. | Europa |
FACT lolb0om | Europa |
Secret_Domentos | Europa |
Tfue | América do Norte – Leste |
Rise XXiF | América do Norte – Leste |
TTV UnknownxArmy | América do Norte – Leste |
FaZe Funk | América do Norte – Leste |
NittleFN | América do Norte – Leste |
CLG psalm | América do Norte – Leste |
KNG EpikWhale | América do Norte – Oeste |
stepbro karhu | América do Norte – Oeste |
Finais Duplas
Semana 2: 20 e 21 de abril
Finais Solo
Semana 1: 13 e 14 de abril
Jogador | Região |
QUASAR leleo | Brasil |
TOP_Faxfox | Ásia |
E11 Stompy | Europa |
TQ Prisi0n3r0 | Europa |
NRG benjyfishy | Europa |
hREDS BELAEU | Europa |
Gambit.letw1k3 | Europa |
LDLC Nayte | Europa |
S2V DiegoGB | Europa |
TrainH DRG | Europa |
SEN Bugha | América do Norte – Leste |
Duds fn | América do Norte – Leste |
Ghost Bizzle | América do Norte – Leste |
TSM_Comadon | América do Norte – Leste |
Liquid Vivid | América do Norte – Leste |
100T Ceice | América do Norte – Leste |
snow xd | América do Norte – Oeste |
Bloom Riversan | América do Norte – Oeste |
Slaya | Oceania |
Vamos atualizar este post com novos resultados das Qualificatórias Abertas.