Todos os resultados e 8 primeiros colocados em cada jogo da Evo 2019

Quem terminou no topo?

Imagem via Evo

A Evo 2019 já terminou. Os jogadores do mundo todo lutaram no último final de semana para se tornarem campeões da Evo nos diversos torneios que aconteceram.

A Evo é um dos maiores eventos de jogos de luta do ano, e o ponto de encontro principal para os jogadores que quiserem provar que têm o que é preciso para ser elite.

As partidas aconteceram no final de semana inteiro, sendo as últimas em 4 de agosto. Os 8 primeiros colocados de Super Smash Bros. Ultimate formaram a última partida, que encerrou o evento e o que se tornou o maior torneio de Smash na história da série de jogos.

Aqui estão os resultados de cada jogo em ordem de quando as finais aconteceram, além dos 8 primeiros colocados em cada um.

Soulcalibur VI

1. BNE Yuta “Yuttoto” Sudo

2. Zain “Bluegod” T.

3. Oplon Jeremy “Skyll” Bernard

4. Jonathan “Woahhzz” Vo

5. Tamonegi

5. PG Jovian “Shen Chan” Chan

7. ORANGE Marie-Laure “KAYANE” Norindr

7. DF Joshua “Saiyne” Vernon

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

UNIST

1. WP Clearlamp_o

2. oushuu-hi

3. hishigata

4. くれ

5. Shinji “Neji” Taharu

5. Andy “Rikir” La

7. Senara

7. Libekichi

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Dragon Ball FighterZ

1. Goichi “GO1” Kishida

2. Dominique “SonixFox” McLean

3. Fenritti

4. Joan “Shanks” N.

5. B

5. hirohiro

7. Christopher “NyChrisG” Gonzalez

7. Ryota “Kazunoko” Inoue

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Samurai Shodown

1. Seonwoo “Infiltration” Lee

2. Ryota “Kazunoko” Inoue

3. Justin Wong

4. Reynald Tacsuan

5. Alex “CaliPower” Valle

5. Fu Pin Kao

7. Renato “Didimokof” Martins

7. Chia-Chen “ZJZ” Tseng

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Mortal Kombat 11

1. Dominique “SonixFox” McLean

2. Ryan “Dragon” Walker

3. Sayed “Tekken Master” Ahmed

4. Julien “Deoxys” Master

5. Denom “A Foxy Grampa” Jones

5. Tommy Tweedy

7. Alexandre “Hayatei” Dube-Bilodeau

7. Andrew “Semiij” Fontanezx

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

BlazBlue: Cross Tag Battle

1. Oscar “Shinku” Jaimes

2. Kyamei

3. Seitaro “Domi” Ohno

4. Kamisue “Mekasue” Kazuya

5. Christina “Bace” Kabacinski

5. Fenritti

7. Kauyuki “KojiKOG” Koji

7. Jone Kim

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Street Fighter V

https://www.youtube.com/watch?v=iPHwXWYrTLQ

1. Masato “Bonchan” Takahashi

2. Adel “Big Bird” Anouche

3. DC “Infexious” Coleman

4. Atsushi Fujimura

5. Derek “iDom” Ruffin

5. Masahiro “Machabo” Tominaga

7. Hiroki “Kichipa-mu” Asano

7. Yangmian Huang

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Tekken 7

https://www.youtube.com/watch?v=KTX3TeFjfnM

1. Arslan Ash

2. Jae “Knee” Min Bae

3. Hoa “Anakin” Luu

4. Abe “Take” Takehiko

5. Noroma

5. Nakayama “Nobi” Daichi

7. Sun “LowHigh” Woong Youn

7. Yuta “Chikurin” Take

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Super Smash Bros. Ultimate

1. Leonardo “MKLeo” Lopez

2. Gavin “Tweek” Dempsey

3. William “Glutonny” Belaid

4. Ezra “Samsora” Morris

5. Tetsuya “Raito” Ishiguro

5. ProtoBanham

7. Paris “Light” Ramirez

7. Zackray

Você pode encontrar os resultados completos aqui.

Artigo publicado originalmente por Adam Newell em inglês no Dot Esports no dia 05 de agosto.